Из-за плохого отношения в школе(издевки, шутки, насмешки ) у меня очень скромный, сдержанный характер. После школы, появился парень, который много чего наобещал(любить до смерти, жениться, - вопрос №1863481

обеспечивать и тд) я разочаровалась и перестала доверять. Это единственный человек к кому ч открылась без остатка. Он предал, от чего я замкнута и не доверчива к людям. Прошёл год, я многое осознала, благодарна за опыт. Но не доверие осталось и теперь когда я стараюсь начать новые отношения, я боюсь открываться человеку, хоть он мне и нравится. Этим самым я отталкиваю всех. Открыться для меня, это значит побороть страх и суметь рассказать про свои занятия, прошлое, про семью и тд. (Элементарное) обычно в общение я слушатель. Ну или либо даю советы, или шучу, смеюсь, то есть на позитивной нотке. Я понимаю что всем людям я не хочу открываться. Понимаю что входить в серьезные отношения нужно только изучив друг друга, узнав лучше. Но как? Если я элементарного не могу о себе рассказать. В живую я просто лучше промолчу, поменяю тему разговора и тд. О себе: вроде бы не уродина, есть ухожеры, занимаю спортом, веду здоровейший образ жизни, без вредных привычек.Но вот есть минус из-за которого не могу вступить в новые отношения или близкую дружбу. Даже сейчас пишу все это о себе и чувство такое, поскорее заткнутся. Ибо чувствую в этом эгоизм чтоли, трубно описать. Мне 18 лет

Ответы

Он предал, от чего я замкнута и не доверчива к людям.

— Вот это и нужно Вам разрешить. Из за неправильного понимания мира и его восприятия, Вы рискуете годами пребывать в изоляции, и подавлять в себе чувства желания эмоции, всё это может привести к неврозу.

вступить в новые отношения или близкую дружбу

— Это потому что Вы не пережили не преодолели от предыдущих отношений разочарование обиды боль и прочее.

Вам нужно консультировать. Помните; Всё что с нами происходит — к лучшему.

Будут вопросы — обращайтесь.
Здравствуйте, Ненси. К сожалению, вашу проблему не решить одним советом. Нужно разбираться с вашим мировосприятием. И скорее всего уходить в ваше прошлое гораздо дальше чем отношения с парнем. Вы написали что в школе над вами издевались и в этом видите причину вашей скромности и сдержанности. Но могу предположить, что издевки были лишь следствие вашего поведения и изначальной невозможности дать сдачи, невозможности сопротивляться заложенной еще до школы. Также как и базовое доверие закладывается в глубоком детстве.
Ненси, как складывались ваши отношения с семьей? Какие отношения с родными сейчас? Вам стоит обратиться за индивидуальной консультацией к психологу. Важно найти причину и решить ее, чтобы убрать ваш блок в построении интимных отношений.
Удачи Вам!