Меня изнасиловал парень, в которого немного была влюблена. - вопрос №1864300

Здравствуйте, дело в том что примерно год назад я познакомилась с парнем, который мне немножко понравился. Мы изредка встречались в течение полугода — кафешки, прогулки и т.п. Во времени я была очень ограничена поэтому дольше и лучше пообщаться не получалось. Через полгода он начал проявлять инициативу — чаще звонить, писать смс, больше времени проводить вместе. Правда мне изначально не очень нравилось что он часто пытался меня потрогать, обнять и т.п. общение при этом страдало — виделись очень редко. Но через полгода я привыкла к его выходкам, и перестала бояться. В общем то и причин не было, максимум держались за ручку, или клал руку на мою ногу (это уже спустя полгода), мог поцеловать в щечку. Я решила что бояться нечего. Стала идти ему на встречу. Но как то раз против моей воли он затащил меня к себе в квартиру и изнасиловал. У меня было шоковое состояние, так как в тот момент я от него такого не ожидала.Тяжело сказать какие чувства я испытывала на тот момент, и сейчас. Общение с ним я прекратила, хоть и было нелегко если честно, так как решила что он и дальше будет вести себя похожим образом и ничем хорошим это не закончится. Конечно был вариант — обратиться в милицию, но… 1. меня не били, 2. стыдно, 3. решила что забуду и переживу. Но вот прошел год и у меня небольшая проблема — 1. я не могу его забыть, 2. смириться с тем что он так со мной обошелся, внутри негодую 3. расстроена тем что вот так красиво закончилось мое знакомство 4. считаю себя каким-то униженным отбросом, пытаясь оправдаться — почему я отброс, ведь это не я совершила такой некрасивый поступок 5.отвлечься не получается — я очень часто думаю об этом в течение года, при этом иногда ловлю себя на мысли что где-то глубоко внутри возможно он мне действительно симпатичен. И мне кажется что это мешает мне жить, спать точно. Подскажите, как мне быть и забыть все что было. Вылечиться от этого дурацкого мучительного состояния? Кроме того, я до сих пор одна — может поэтому и думаю о том, о чем не стоило бы плакать.

 Какой урок я должна вынести из этой ситуации?

Помогите пожалуйста.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Вы спрашиваете и задаёте вопросы, которые предполагают длительной кропотливой коррекционной работы с психологом.

С прошлым, нужно поработать и про анализировать один раз, и пойти дальше. Потому что всё что с нам и происходит к лучшему.
Работа с психологом ещё и тем важна, что бы Вы ненароком не стали любить и желать насильника.

Будут вопросы — спрашивайте.
Добрый вечер! Могу предположить, что Вы просто не поняли друг друга, а парень наверняка воспринимал данные действия не как изнасилование. Да, он попытался применить мужскую силу в отношении Вас, списывая все на «решительные действия», ведь Вы ему нравились как девушка, а не как друг для походов в кино и кафешки. Чего нельзя сказать о Вас, немного нравился — не очень точное определение, больше похожее на фразу «оставлю ка я его в качестве запасного варианта», ведь время с ним проводить в принципе не плохо. Возникшее состояние так называемой «френд зоны» по отношению к парню вынудили его действовать «решительно», по крайней мере, он так это воспринимал ( в отличие от Вас) — что нельзя, конечно, назвать адекватными действиями. Не очень понятно, парень потом пытался идти на контакт, или любые отношения прервали Вы… В любом случае не стоит циклиться на данной ситуации, ведь оглядываясь в прошлое, перестаешь жить в настоящем. Прошел год, Вы одна — Вас это заставляет переживать тоже. Вам следует жить полной жизнью, а не загонять себя не удачным опытом в прошлом в капкан… Советую Вам обратиться по месту жительства очно к хорошему специалисту, который проработает Ваше состояние, если не получится выйти из него самостоятельно. Всего хорошего Вам!
Здравствуйте! Грустная история, конечно.
Но то, что с Вами произошло, трудно назвать изнасилованием. В первую очередь потому, что Вы и сами так не считаете. Скорее, это было неожиданностью для Вас, да и парень, возможно повел себя после этого не так, как Вы ожидали.
Кроме того, есть и еще ряд фактов, которые не укладываются в стандартную схему таких преступлений.
Женщины, пережившие насилие, остро ненавидят насильника. У Вас другое — "ловлю себя на мысли что где-то глубоко внутри возможно он мне действительно симпатичен".
Вы прервали отношения, а он побоялся настаивать на продолжении. Пишу «побоялся» потому, что он полгода до этого мог только трепетно держать Вас за руку или поцеловать в щечку, а тут Вы остались наедине и он не смог сдержаться. Это его не оправдывает, конечно, но Ваша реакция его наверняка напугала.
При этом в милицию Вы не обратились. Значит где-то внутри не посчитали нужным его наказывать.
Возможно, Вы хотели извинений, каких-то раскаяний с его стороны, но он побоялся к Вам подойти еще раз.

В результате получилось то, что в психологии называется незавершенный гештальт. Вы постоянно возвращаетесь к этой ситуации, проигрываете ее заново, ищете, где и чья была ошибка или вина. ( вот уже и себя отбросом назвали!).
Думаю, что здесь нет ни правых, ни виноватых. Вы оба с ним вели себя так, что понять друг друга вам было трудно. Вы считали его другом, он Вас — возлюбленной. Результат печален для обоих.
Самостоятельно эту проблему Вы не решите. Вам нужно или поговорить с этим парнем, чтобы убедиться, что Ваша симпатия к нему не имеет никаких оснований. Или, что будет намного лучше, обратиться к психологу, чтобы он помог Вам завершить  эту ситуацию, назвав все правильными именами. Нужно отпустить и прошлое и мысли об этом парне, которые мешают Вам строить другие отношения.
Будьте счастливы! С уважением, Л.В.