Написать программу, которая считывает текст из файла и выводит на экран предложения, содержащие максимальное количество знаков пунктуации.Что не правильно написано помогите пожалуйста))) - вопрос №1865702

#include <iostream>
#include <fstream>
#include <string>
#include <cctype>using namespace std;int main()
{ifstream fileStream(«sentences.txt»);
string str,res;
int i,max;
max = i = 0;
while(!fileStream.eof())
{
getline(fileStream,str);
for(i=0; i<str.length(); ++i)
{
if(ispunct(str[i]))
++i;
if(i>max)
{
max = i;
res = str;
}
cout << res << endl;
}

Ответы

Не вижу разбивки на предложения, где у вас провверяется является ли символ точкой?
Здравствуйте.
1. Нет разбивки текста на предложения (причем, не только точка может быть окончанием предложения. Это может быть и ?,  и !, и ...)
2. Вы считываете текст построчно. Если одно предложение занимает больше одной строки — надо собирать его из нескольких строк, соответственно