Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что первичней дух или душа? Спасибо! - вопрос №1866369

Ответы

Дух.

настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Здравствуйте! Дух это сам человек! Наше высшее я! Это то что управляет физическим телом! Как человека, так же и животного и птицы и Т.д. физическое тело футляр для духа, временная оболочка! Для ля того чтоб проявится на физическом плане. А душа это промежуточное состояние это тонкое тело! Именно в тонкий мир мы попадаем после смерти физического тела! Веды говорят так я есть дух! И у меня есть тело! Точнее не скажешь. Так вот тонкий мир это временное состояние, так же как и жизнь в физическом теле, мы пребываем там какие то время после смерти и возвращаемся на землю в новое воплощение! А если человек прошёл свою эволюцию на земле до конца тогда он попадает в мир духа и ему уже нет надобности воплощается на земле он становится учителем для других продолжающих воплощается. Такими учителями были Будда и Христос  и тд. Они приходят на землю по своему желанию раз в 1000- 2000 лет из за сострадания к людям и показывают, направляют духовно.