Гражданское право - вопрос №186662

Здравствуйте!

Получил повестку в районный суд: явиться в качестве ответчика по делу о возмещении ущерба. Но я не получал исковое требование о возмещении ущерба, как и не могу знать какой ущерб и сумму. Мне ни устно, ни писменно никаких требований о возмещении ущерба не предъявлял и истца я не знаю. Каким образом мне нужно действовать? Спасибо!

Ответы

Андрей! Вам нужно явиться на судебное заседание и потребовать представить исковое заявление и приложенные к иску материалы. Для ознакомления с иском и подготовки отзыва нужно заявить ходатайство об отложении судебного заседания.