Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста! Мой папа захоронен в Челябинске. где и жила до сих пор мама. Сейчас мы перевезли ее к себе- в Киров (по - вопрос №1867530

состоянию ее здоровья).Можно ли поставить памятник папе у нас в городе на кладбище и навещать папу уже здесь. Ведь теперь не наездишься по нашим временам…

Ответы

Здравствуйте.
Поставить-то памятник можно. Но как навещать папу там, где его нет?

Здравствуйте, Ольга.

Я работаю в ритуальной фирме.
Такое иногда бывает, что люди пишут на памятнике фамилии родственников, которые там НЕ захоронены. Зачем? Есть несколько причин:
1. Не знают места захоронения.
2. Не найдено тело — нет захоронения.
3. Ситуация, аналогичная Вашей.
И конкретно: если у Вас на ближайшем кладбище есть родственные захоронения, то можно установить там памятник для отца (забронировать место для мамы).

Однако, хотел бы поделиться с Вами радостной вестью о том, что все умершие люди, и хорошие и плохие (Деяния 24:15), находятся сейчас в безграничной памяти нашего любящего Бога. Он помнит каждого из них до мельчайшей подробности, все их черты характера, все их чувства и воспоминания. И в определённое ИМ САМИМ время он воскресит их, точно такими же, как они и были… Они проснутся на обновлённой земле, совершенно здоровые, среди прекрасной природы и мирных людей. Тогда их удивлению не будет предела. Но это и будет тот самый рай, о котором написано в Библии: «Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:3).
И мы можем дожить до этого прекрасного времени. Хотите узнать больше? Напишите в чат — отвечу.

С уважением, Олег.