Добрый день! мы с мужем уже пару лет в браке, отношения хорошие, все устраивает, если бы не одно но! Часто начала наблюдать такой момент.Муж смотрит - вопрос №1867621

на других женщин и очень уж это обидно(хотя я симпотичная и с самооценкой все в порядке). Кстати после таких его действий самооценка реально может снижаться!) Я понимаю что вроде это нормально, но не могу справиться со своими эмоциями. Но еще такой нюанс беспокоит когда он смотрит на красивых женщин на экране, сразу начинает меня гладить по руке (если сидим взявшись за руку) или еще какие-действия производить, не отрывая взгляда от экрана! Меня это наводит на мысль что в это время он представляет на месте меня эту симпотичную актрису! как справиться с эмоциями и что вообще это может означать?
2 ответа

Ответы

Лучший пример — это собственный.

Вы не можете изменить мужа, но можете изменить себя и свою жизнь. Вы можете сделать себя счастливой, и соответственно сделать счастливыми всех тех кто Вас окружает.  Делая себя лучше, любя себя, празднуя жизнь, делая себя счастливой своими руками, тогда возможно, мужчина захочет измениться вместе с Вами.

Привнесите в свою жизнь творчество, хобби увлечения, спорт, йогу, танцы, пение, бег, медитацию, здоровый образ жизни. И тогда качество Вашей жизни измениться, и Вы будете счастливы независимо от того что и кто думает о Вас. Вы будете счастливы независимо ни от кого.

Помните; Только лишь действие — порождает результат.
Уважаемая Мария!
Вы все правильно понимаете, что ничего страшного в этом нет. Мужчины так запрограммированы Природой, что визуально не могут не оценить красоту женщины. Но на Ваших отношениях это никак не отразится.
Издревле есть пословица «Красива не красавица, а красива любимая». Так что никаких актрис он на Вашем месте не представляет. Красоту актрисы он оценивает, но любит Вас.
Поэтому отпускайте негативную эмоцию.
Если у самой не получается — обращайтесь за сеансом психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете.
Постараюсь помочь!