Здравствуйте, хотим для моей девушки использовать контрацептив на основе эстрадиол валерата - вопрос №1867723

Скажите какой из этих препаратов будет лучший?Никаких ли побочных эффектов?Ваше мнение по поводу него?
И как нужно принимать?
Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алекс!
Например, джес, мерсилон и тд. Любой из них на выбор. Перечисленные мною ок считаются самыми лучшими из из этой серии, с наименьшими нежелательными побочными эффектами.

Назначить оральный контрацептив может только врач на очном приёме.

Побочные эффекты и схема приёма  описаны в инструкции к препарату. Все там четко написано.

Обычно принимается с 1го дня цикла, каждый день, строго в одно и тоже время.

А вот, чтобы избежать этих побочных эффектов, необходимо регулярно посещать гинеколога ,1 раз в год и делать необходимые обследования.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.Эстрадиол валерат содержит клайра, один из самых новых препаратов.Это первый оральный контрацептив, где содержится эстрадиол идентичный натуральному, т.е. он полностью идентичен тому эстродиолу, который производится женским организмом. Клайра хороша еще тем, что либидо при ее приеме не снижается. Показанием для приема является не только плановая контрацепция, но лечение длительных и обильных менструальных кровотечений без органической патологии. Клайра принимается по инструкции которая к ней прилагается. Таблетки принимаются в течении 28 дней в непрерывном режиме. Строго соблюдайте инструкцию.