Здравствуйте, у меня воспаление левого яичника, мне назначили свечи диклофенак -ратиофарм суппоитории , но от них у меня появились побочные эффекты. - вопрос №1867937

в левой стороне начало болеть, начались боли в груди, начало беспокоить сердце и головные боли. Можно ли эти свечи заменить на другие препараты? например Нистатин либо Бетадин?

Ответы

Добрый день, Мелисса. Это совсем разные препараты, которым вы хотите заменить диклофенак. И применяются они в разные места. Редко диклофенак дает такие побочные эффекты, тем более свечи, скорее всего причина в чем то другом.
Но тем не менее рекомендовал бы вам заменить диклофенак на дистрептазу или биострепту. Назначаются ректально.