Встречаюсь четвёртый месяц с парнем, которым до этого расставались на год. В общей сложности отношения выглядят следующим образом : год встречались и на 14 месяцев затем расстались - измены начались - вопрос №1868388

, а со мной порвать не хотел / не мог, в общем изводил меня пока я это терпела. Потом пошёл год где мы были порознь — он с новой подругой; а я — не имея отношений. Под конец года, в ноябре 15 года — бывший приехал с целью примириться. Я не отпустила ситуацию и зная, что он пожалеет о нашем расставании пойдёт на примирение, простила. В общем Новый год встречали вместе. По сути моя жизнь вернулась в дерьмовое русло, ведь никаких новых отношений нет- нас по прежнему трое: я, он, его бывшая. С ней он постоянно переписывается, а ей хватает наглости ещё и сливать его мне, для провокации что они продолжают видеться в приватной обстановке: сегодня я получила фотокомпромат от неё из гостиницы но это для меня не стало новостью… Я в курсе была и так, только пришла в ярость от беспрецедентной наглости. Говоря с ним откровенно, пыталась разобраться: зачем он мучает меня? У него отношение ко мне построено лишь на разуме, что я та, кто идеальна в быту и комфортна для семейной жизни.С ней же — как он пояснил — был огонь, но это вечный психоз, т.к. похоже она ещё и истеричная натура. В общем он сказал: в тебе масса плюсов, где её минусы, но я чувствую пресность. И не понимаю, насколько сильно хочу именно этого в будущем. Думаю, здесь все очевидно: чувств нет, а семейность и спокойствие… Наверное человек к этому ещё не пришёл. Если честно, уважаемые эксперты вопрос только в одном: я должна избавить себя от груза эмоций которое мне принесло общение с этой девицей? Просто как показывает практика прошлого года, я не отпустила ситуацию из за того что все мои переживания остались не выплеснуты, я без разборок ушла от него, будучи морально уничтожена. Как вести себя сейчас, дабы такое не повторилось?
05.03.16
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья! Я так понимаю, Вы хотите поскандалить немножко, чтобы отпустить ситуацию? Скажу  сразу — не получится так отпустить.Выплескивать эмоции надо грамотно, под руководством профессионала.

Чтобы реально отпустить эту ситуацию, Вам надо поднять свою самооценку и понять, что разменивать себя на недостойного Вас человека —  неразумно.
Если Вы просто покричите на парня или его подругу, то  покажете свою слабость и то, что Вас сильно задевает то, что происходит.
А почему это Вас задевает? Ведь Вы понимаете, что ни о какой семье с этим человеком даже и мечтать не стоит!.. О спокойствии тем более. Он ведь, даже будучи виноватым кругом перед Вами, продолжает Вас унижать. А Вы все это слушаете. И не только от него.
Доказывать свою правоту и показывать гнев манипуляторам ( а Ваш парень и его «бывшая», которая, как выясняется, совсем не бывшая, именно таковы) — неконструктивно.
Выплеснув эмоции, Вы только опустошите себя, но не достучитесь до них! Они услышат только то, что Вам больно, а ведь именно этого они добиваются! Они питаются Вашими отрицательными эмоциями.
Парню приятно ощущать себя этаким мачо, за которого будут биться сразу две девушки, а «Бывшей» приятно самоутверждаться за Ваш счет.
Стоит ли Ваш парень того, чтобы Вы тешили его самолюбие? Стоит ли Вам уподобляться ему и его пассии?
Лучше всего прекратить эти больные отношения, прекратить общаться и с парнем, и с этой девицей, прекратить питаться ложными надеждами и тратить свою драгоценную жизнь понапрасну.
Все, что с нами происходит — всегда является уроком. А тот, кто делает нам больно, как ни парадоксально это звучит, является лучшим учителем. Потому что только через собственную боль мы можем стать мудрее. Чужой опыт ничему не учит!
Если Вы все-таки решите «выплеснуть эмоции», то просто покажете свою заинтересованность в этом парне и дадите ему понять, что готовы и дальше терпеть его поведение. А  вот Ваше полное безразличие как раз и будет для него лучшим наказанием!
 Будут вопросы — пишите, разберемся вместе! Мудрости Вам, терпения и любви к себе побольше! А как только Вы всему этому научитесь — обязательно встретите того мужчину, который будет ценить и любить Вас и только Вас. С уважением, Л.В. 

05.03.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

.Здравствуйте! Вы сами прекрасно осознаёте, что к серьёзным семейно-бытовым отношениям парень не готов. Вам разборки ни с ним, ни с девицей абсолютно ни к чему на данном этапе. А вот разорвать эмоциональную связь с парнем и подготовиться к новым отношения не помешает! Любви Вам!
05.03.16
Здравствуйте, Наталья! Вам нужно поверить в себя, перестать позволять парню использовать Вас, а именно это и происходит, Вы достойны любви и страсти, и поверьте, обязательно встретится человек, который полюбит и по настоящему оценит Вас и который не скажет Вам, что с Вами «пресно». Подумайте об этом! Любите и цените себя! Вы у себя одна! Удачи!
05.03.16

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store