Встречаюсь четвёртый месяц с парнем, которым до этого расставались на год. В общей сложности отношения выглядят следующим образом : год встречались и на 14 месяцев затем расстались - измены начались - вопрос №1868388

, а со мной порвать не хотел / не мог, в общем изводил меня пока я это терпела. Потом пошёл год где мы были порознь — он с новой подругой; а я — не имея отношений. Под конец года, в ноябре 15 года — бывший приехал с целью примириться. Я не отпустила ситуацию и зная, что он пожалеет о нашем расставании пойдёт на примирение, простила. В общем Новый год встречали вместе. По сути моя жизнь вернулась в дерьмовое русло, ведь никаких новых отношений нет- нас по прежнему трое: я, он, его бывшая. С ней он постоянно переписывается, а ей хватает наглости ещё и сливать его мне, для провокации что они продолжают видеться в приватной обстановке: сегодня я получила фотокомпромат от неё из гостиницы но это для меня не стало новостью… Я в курсе была и так, только пришла в ярость от беспрецедентной наглости. Говоря с ним откровенно, пыталась разобраться: зачем он мучает меня? У него отношение ко мне построено лишь на разуме, что я та, кто идеальна в быту и комфортна для семейной жизни.С ней же — как он пояснил — был огонь, но это вечный психоз, т.к. похоже она ещё и истеричная натура. В общем он сказал: в тебе масса плюсов, где её минусы, но я чувствую пресность. И не понимаю, насколько сильно хочу именно этого в будущем. Думаю, здесь все очевидно: чувств нет, а семейность и спокойствие… Наверное человек к этому ещё не пришёл. Если честно, уважаемые эксперты вопрос только в одном: я должна избавить себя от груза эмоций которое мне принесло общение с этой девицей? Просто как показывает практика прошлого года, я не отпустила ситуацию из за того что все мои переживания остались не выплеснуты, я без разборок ушла от него, будучи морально уничтожена. Как вести себя сейчас, дабы такое не повторилось?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья! Я так понимаю, Вы хотите поскандалить немножко, чтобы отпустить ситуацию? Скажу  сразу — не получится так отпустить.Выплескивать эмоции надо грамотно, под руководством профессионала.

Чтобы реально отпустить эту ситуацию, Вам надо поднять свою самооценку и понять, что разменивать себя на недостойного Вас человека —  неразумно.
Если Вы просто покричите на парня или его подругу, то  покажете свою слабость и то, что Вас сильно задевает то, что происходит.
А почему это Вас задевает? Ведь Вы понимаете, что ни о какой семье с этим человеком даже и мечтать не стоит!.. О спокойствии тем более. Он ведь, даже будучи виноватым кругом перед Вами, продолжает Вас унижать. А Вы все это слушаете. И не только от него.
Доказывать свою правоту и показывать гнев манипуляторам ( а Ваш парень и его «бывшая», которая, как выясняется, совсем не бывшая, именно таковы) — неконструктивно.
Выплеснув эмоции, Вы только опустошите себя, но не достучитесь до них! Они услышат только то, что Вам больно, а ведь именно этого они добиваются! Они питаются Вашими отрицательными эмоциями.
Парню приятно ощущать себя этаким мачо, за которого будут биться сразу две девушки, а «Бывшей» приятно самоутверждаться за Ваш счет.
Стоит ли Ваш парень того, чтобы Вы тешили его самолюбие? Стоит ли Вам уподобляться ему и его пассии?
Лучше всего прекратить эти больные отношения, прекратить общаться и с парнем, и с этой девицей, прекратить питаться ложными надеждами и тратить свою драгоценную жизнь понапрасну.
Все, что с нами происходит — всегда является уроком. А тот, кто делает нам больно, как ни парадоксально это звучит, является лучшим учителем. Потому что только через собственную боль мы можем стать мудрее. Чужой опыт ничему не учит!
Если Вы все-таки решите «выплеснуть эмоции», то просто покажете свою заинтересованность в этом парне и дадите ему понять, что готовы и дальше терпеть его поведение. А  вот Ваше полное безразличие как раз и будет для него лучшим наказанием!
 Будут вопросы — пишите, разберемся вместе! Мудрости Вам, терпения и любви к себе побольше! А как только Вы всему этому научитесь — обязательно встретите того мужчину, который будет ценить и любить Вас и только Вас. С уважением, Л.В.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

.Здравствуйте! Вы сами прекрасно осознаёте, что к серьёзным семейно-бытовым отношениям парень не готов. Вам разборки ни с ним, ни с девицей абсолютно ни к чему на данном этапе. А вот разорвать эмоциональную связь с парнем и подготовиться к новым отношения не помешает! Любви Вам!
Здравствуйте, Наталья! Вам нужно поверить в себя, перестать позволять парню использовать Вас, а именно это и происходит, Вы достойны любви и страсти, и поверьте, обязательно встретится человек, который полюбит и по настоящему оценит Вас и который не скажет Вам, что с Вами «пресно». Подумайте об этом! Любите и цените себя! Вы у себя одна! Удачи!