машина то стирает нормально то не хочет выжимать после ополаскивания, гудит будто воду набирает но барабан не крутится. В итоге я вытащила вещи сама - вопрос №1870324

их выжала а в барабане осталась вода и не сивается даже когда включаю программу слив воды. такое было три дн назад но сегодня включила и все нормально было первая стирка прошла успешно. после включила полоскание еще раз прополоскать пальто и все, в итоге оно полностью мокрое вводе и в барабане вода.

Ответы

проблема отжима может быть связана с частичным засорением насоса слива(помпа). Процесс очистки смотрите в инструкции по эксплуатации или здесь

Ещё проблема отжима бывает когда стираемые вещи плохо распределяются внутри барабана, например стирается одна громоздкая вещь… срабатывает датчик раскачки барабана(когда свыше допустимого предела) и отжим автоматически прекращается. Машинка обычно 2-3 раза пытается повторить отжим и если безуспешно, то останавливает процесс стирки.
Для того чтобы избежать подобного нужно подбирать бельё таким образом, чтобы машинке было легко его равномерно распределить по барабану, например 2-3 крупные вещи и несколько мелких.