Здравствуйте. У ребенка 5.5 месяцев уже полтора месяца поднимается температура до 37.5 . В 3 месяца дочь перенесла кишечный вирус. Спустя 3 недели у нее и старшего сына стала эпизодически подниматься - вопрос №1871178

температура. Через месяц у 5ти летнего сына состояние нормализовалось. А у пятимесячной дочери держитсч повышенная почти постоянно. Анализы мочи и крови в норме, гемоглобин -150, лимфоузлы в норме, ребенок активен, нормально ест, беспокоит только повышение температуры. Подскажите в чем может быть причина?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александра!

Температура тела 37,5 у ребенка 5,5 месяцев может быть нормой. Если все анализы в норме , ребенок активен и хорошо кушает.

Причины такой  температуры у вашей дочки могут быть в элементарном перегреве от одежды. А также из за микроклимата в её комнате: сухой воздух и не часто  вы проветриваете  помещение.
Также это может быть аллергической реакцией на гели и шампуни, которые вы используете при купании.

Рекомендую пересмотреть всё одежду, в которую вы её одеваете. Заменить гели, шампуни, которые используете при гигиенических процедурах.

Чаще проветривать комнату дочери . Гулять обязательно на свежем воздухе. Весной и летом надо использовать каждый солнечный день для прогулок.

Если к году температура тела не станет ниже 37,0, то необходимо будет проводить полное обследование.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Александра.

Такая температура может быть нормой для ребенка такого возраста. Поэтому не стал бы так переживать на вашем месте. Тем более малыша ничего не беспокоит и веден он себя как обычно.

Привычная температура 36, 6 устанавливается у детей лишь к концу первого года жизни.

Так же рекомендовал бы померять температуру другим градусником.