правда что любовь это обман? веками на этом построена литература и кинематограф- это программирует людей и является ложью! - вопрос №1871277

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! У вас в одном вопросе и вопрос и тут же утверждение, то есть существует какое то мнение, которое сложилось у вас, точно также мнение и складывается у каждого человека, причем у каждого оно свое… Как говорить у каждого своя правда и не всегда она совпадает с истиной
Счастья Вам и всего самого светлого!
Здравствуйте. Любовь — обман чего, или кого? Любовь это прежде всего чувство, которое пробуждается, когда встречают того, кто понравился или симпатичен. Общаясь с таким человеком, узнавая его лучше, приходит и любовь. Но предшествует этому еще и влюбленность. И это несколько разные чувства. А еще есть любовная зависимость, но общего с любовью как таковой здесь мало.
Касаемо литературы и кино: Есть конечно и в этих жанрах некие истории, отражающие реальность тех или иных событий, и немного приукрашены. Куда же без этого в кино. А есть и выдуманные истории. Но полагаю Ваш вопрос заключается все же в том, бывают ли идеальные так сказать отношения между любящими друг друга людьми? Если да, то могу точно сказать, что бывают, но к сожалению все меньше и реже.
" -  Батюшка, а это правда, что после смерти я попаду в Ад?
  — Правда, если ты в это веришь. "

Если человек верит в любовь, то он ее в своей жизни сотворит реально. А если нет, то будет считать обманом и ложью. В таких вопросах не может быть одного верного и правильного ответа для всех. Любовь — это понятие эфемерное, для каждого означающее что-то свое.
правда что любовь это обман?

Любовь это — Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим.

Всякая любовь начинается с любви к себе. Тогда человек становиться счастливым гармоничным и реализованным.
Когда ты счастлив ни зависимо ни от кого и ни от чего, ты не цепляешься. Есть человек — хорошо. Ушёл — тоже хорошо.
Любовь не исчисляется каким либо временем или обязательством. Она неожиданно приходит и неожиданно уходит. Как и всего что тесть в этом мире есть срок, так же и у любви есть начало и конец.