Как можно повысить свою самооценку? - вопрос №1871912

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Считайте себя лучше чем считаете.
Делать то что любишь.

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы.

Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие. Так Вы привнесёте уверенность в себя и в свои силы.

Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой.  Уоррен Баффет
Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «Как можно повысить свою самооценку?»
Ответ. Учитывая, что низкая самооценка — это симптоматика и результат глубинных страхов, вам необходимо:
1. Найти и поработать ваш глубинный страх- это позволит вам стать смелее, решительнее, независимым, увереннее в себе, в собственных силах и собственных возможностях.
2. Освоить смелые модели поведения и методы взаимодействия с окружающими — это позволит зарефлексировать их в вашем каждодневном поведении и общении.
3. Сформировать  себе чувство юмора и самоиронии, навыки позитивного мышления — это позволит вам видеть варианты позитивного решения возникающих проблем, не держать в себе негативных эмоций, не драматизировать ситуации,  легко парировать над чем -то и т.д.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам