не в первой конторе возникает зависть к начальнику. к его жене. к его авто, к дому. а когда слышу что деньги перечисляет на семейный счёт из бизнеса-вообще. - вопрос №1873326

свойственно ли это чувство людям? почему это роисходит? как не испытывать этого чувства?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Ответы на Ваши вопросы:

1. Да, чувство зависти свойственно людям. Но всем, но достаточно многим.
2. Происходит это потому что мы зачастую не задумываемся о том, каких трудов и усилий другим людям дались те результаты, которые у них есть. Нам кажется, что все это досталось им легко и без должного усилия с их стороны.
3. Задать самому себе вопросы «Что именно сделал и делает этот человек для того, чтобы получать такие результаты?».  «Что мне нужно  делать и сделать для того, чтобы получить примерно то же?» Так Вы составите некий план действий. Заодно осознаете и увидите на конкретном примере, что достижения не сваливаются на нас с неба. Это всегда результат труда и усилий. Пусть и не всегда эти усилия заметны со стороны.
Кроме того, очень полезно сравнивать себя не с другими людьми (зависть — это всегда сравнение), а с самим собой. В виде вопроса это может звучать примерно так «В чем я сегодня лучше, чем был вчера? В чем я завтра хочу быть лучше, чем сегодня?» И так далее.

Мудрости Вам.
Будут вопросы — пишите.