У друга что то поменялось в голове. - вопрос №1875958

Речь о моем старом товарище. Ему чуть больше 30-ти, мне 28.Дело в том, что еще года 2 назад мы могли при встрече обсуждать насущные вопросы, и спокойно философствовать приводя в пример цитаты «великих». и просто свободно общаться.Постепенно я стал замечать что он закрывается от людей, держит обиды, на мой взгляд не заслуженные, на общих друзей.Но самое главное — это то, что он как будто потерял способность выражать мысли. Даже самые простые вопросы вызывают у него ступор.Видно что его клинит и он слезает с темы или отшучивается. Мы вместе учились на историческом факультете и оба защитили диплом, поэтому я уверен что что то происходит в его голове. Хочется помочь, но не знаю как. Если кто то встречал подобные случаи, дайте совет.

Ответы

Кирилл, совет: уговорите товарища на консультацию у врача-психиатра или психолога. Ваша помощь может состоять в поиске достойного специалиста в вашем регионе и в обеспечении этой важной встречи. Но главное — добиться от товарища согласия на контакт.