Кто же я? - вопрос №187612

Помогите!!! Мне почти 20 лет, но я до сих пор ищу себя! Например, то я крашусь в брюнетку, то в рыжую, то в блондинку, то опять в брюнетку, рыжую и т.д., пару раз полностью обрезала волосы, пытаясь отпустить натуральный цвет, страдала от короткой стрижки, но потом вновь красилась и стриглась.Вот так и в жизни-одна школа, вторая, третья, четвертая, при этомя редко ее посещала.Поступила в университет, на тот факультет, который хотела, но через 2 месяца бросила.То я худею, то ем непомерно, то начинаю вести здоровый образ жизни, то мне на все плевать! То я хожу стильной и красивой, то одеваюсь хуже некуда! А еще часто вспоминаю бывших парней, например, своего первого парня я периодически вспоминала и неоднократно пыталась вернуть 4 года (замечу, за этот период я и влюблялась, и встречалась).Бывают периоды, когда я берусь за ум и начинаю учиться, но потом все посылаю к черту.Все 20 лет мечтала, о том чтобы меня любил парень, заботился, ласкал.Я его встретила, но я не счастлива, я от него безумно устаю и хочу спать.Я даже до сих пор не знаю, чего я хочу: жить отшельницей в домике или быть обеспеченной и успешной, а может быть домохозяйкой? Что делать? Как понять себя и определиться? Почему так?

Ответы

Что-то странное творится с современной молодежью… все как один пишут о потере своего Я. Хмм… обращайтесь, уважаемая Ольга, будем вас искать вместе)

Ольга, здравствуйте! это очень хорошо что Вы ищете ответ на свой вопрос в 20 лет )  Не секрет, что многие проживают всю жизнь так и не узнав ответа. Я сам часто задавал и продорлжаю задавать себе подобный вопрос, и пройдя уже некоторый путь в самоопределении я с радостью помогу Вам определиться со своими ценностями и целями. Обращайтесь, буду рад общению!

п.с. самоопределение — процедура, которую необходимо выполнять регулярно.

Здравствуйте, Ольга.

Вам надо сделать одну важную вещь — полюбить и принять себя такой какая Вы есть. Вы находитесь в постоянном поиске себя, НО, Вы ищите себя где-то на стороне, в то время как Вы уже существуете, здесь и сейчас, в том формате, в котором Вас задумала матушка-природа, с тем набором талантов и качеств, которые уже есть в Вас, которые теперь надо просто развивать.

Ваша жажда любви мужчиной как раз яркий тому показатель. Вот он появился, а как-то не греет. Потому что Вам необходима любовь в первую очередь от себя самой!

Обращайтесь.