Здравствуйте, белые точки слизи во влагалище и высыпания на дальней части (ближе к горлу) языка. Это иппп? - вопрос №1876304

600 p

Ответы

Добрый вечер, Маша.

По вашему описанию тяжело сказать есть ли урогенитальная инфекция или нет. Высыпания на языке вообще никак не относятся к урогенитальным инфекциям.

Чтобы точно выяснить если ИППП или нет вам необходимо сдать ПЦР на ИППП или фемофлор скрин. Потом по результатам анализов можно будет даже онлайн назначить лечение, если будет конечно в этом необходимость.
Здравствуйте, Маша!

Это может быть как иппп, так и банальная инфекция, например, кандида.

Поэтому рекомендую пройти обследование, сдать мазки и кровь методом ПЦР для точной диагностики и назначения лечения, если потребуется.
Так как многие инфекции относятся к условно патогенным и могут наблюдаться у здоровых людей.

Здравствуйте. Высыпания на корне языка могут наблюдаться и при герпетической инфекции(такие, какие бывают на губах), и при молочнице, и при ангинах, и при гингивитах,  и даже при некоторых формах кожных заболеваний. Поэтому надо пройти осмотр соответствующих специалистов: ЛОР врача, стоматолога, терапевта, дерматолога, инфекциониста. Вполне возможно, что образования на языке и во влагалище и не связаны друг с другом, а являются самостоятельными заболеваниями.А чтобы определиться с белыми точками слизи во влагалище,  провести микроскопическое исследование мазка на кандидоз, который делается в каждой женской консультации, а затем решать вопрос о дальнейшем обследовании
Здравствуйте. Вам нужен очный осмотр опытного доктора.
На первый взгляд мы имеем дело с дисбактериозом в виде кандидоза.
Возможно, проводилась антибиотикотерапия или с пищевыми продуктами в организм попали добавки категории «Е», или те же антибиотики, что и приводит к дисбактериозу(кандидозу) в наше время ооочень часто!
Но! Нельзя исключать и дифтерию!
Наша задача — провести дифференциальную диагностику данного клинического проявления!
А именно — мы должны очно осмотреть Вас,  и далее  обследовать Вас, взяв мазки с поражённых инфекцией  поверхностей, и взять посевы на инфекцию, и определение чувствительности к антибиотикам.
Далее задача будет заключаться в вытеснении микроорганизмов с поражённых поверхностей и заселение организма нормальной молочно-кислой флорой(пре/пробиотики), которая защищает наш организм в повседневной жизни.
С уважением.