Что продавать? - вопрос №187650

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Вопрос мой такой: я хочу открыть свой бизнес, но не знаю, что продавать.

Кто что скажет по этому поводу?

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Марианна!

Сначала Вам необходимо определиться с темой (или областью), в которой Вы планируете вести бизнес. После этого Вам нужно найти покупателя в этой теме, выяснить его проблемы, затем сформулировать идеи возможных продуктов.

Обратите внимание на то, какие товары УЖЕ покупают в Вашей сфере и чем недовольна целевая аудитория.

После этого более-менее прояснится, что же можно предложить приобрести Вашим потенциальным клиентам.

Более подробно можем обсудить Ваш вопрос в личной переписке.

С уважением,

Александра

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Марианна, для успешного бизнеса Вам необходимо определиться с сегментом рынка, целевой аудиторией и кокурентами.  А в первую очередь — сформулировать ЦЕЛЬ данной деятельности. Как всегда, ЦЕЛЬ измеряем в конкретных цифрах, обозначаем желаемые временные рамки и т.д. Сегодня существуют готовые схемы продвижения товаров/услуг, которыми я готов с удовольствием поделиться в чате )

Марианна, добрый вечер! А что бы вы хотели продавать?! Это очень важно! Ведь если вы начнете продавать, то что подходит под сегмент рынка… и при этом не получать удовольствия от вашего бизнеса, вам это быстро надоест! Ведь бизнес это не просто открыть магазин и продавать… Это общение с партнерами, поставщиками! Вам нужно выбирать продажи того, что было бы интересным для вас продавать (продавать значит изучать рынок, увеличивать ассортимент, выстраивать отношения cп артнерами)!
Например, Вы решите, что у вас «на рынке» недостаток строительных
смесей, готовы ли вы заниматься изучением и улучшением данного сегмента рынка??! Рынок огромен, для начала Вам нужно определится с тем, что вам интересно: это может быть косметика, парфюмерия, одежда, обувь, аксессуары… каждый этот сегмент делится еще на кучу… а может вы хотите заняться бытовой техникой или техникой для дома… выберите несколько интересных Вам направлений, а уж потом изучайте рынок, целевою аудиторию, конкуренцию… ПРОДАЖИ это очень увлекательно, главное любить то чем ты занимаешься, а как зарабатывать, продавая именно ЭТОТ товар, уже можно будет спросить у экспертов! Всегда рада буду вам помочь, УДАЧИ!

Марианна, пожалуйста не смейтесь, но продавайте женские гигиенические прокладки. Если они хорошие — это бомба. Они всегда востребованы, всегда понятны.

Есть фирма http://www.winalite-web.ru/ которая мне нравится — они просто качественные, ими даже мужчины без проблем пользуются, ну конечно в немного извращенских формах, но всё же).

Я предложил именно такой вариант потому, что у них самый большой клиентский рынок, даже больше чем у хлеба. Ведь их можно поставлять на любые расстояния, они имеют продолжительный срок годности, да и вообще много других достоинств.

Поэтому прокладки — очень хороший бизнес.