Можно ли забеременеть в последний день месячных? - вопрос №1876517

2 ответа

Ответы

Добрый день, Алена.  В последний день месячных практически невозможно забеременеть, так как овуляция зачастую у женщин с регулярным 28 дневным менструальным циклом происходит в середине цикла.
Здравствуйте, Алена!
Можно теоретически  забеременеть в последний день менструации.

Если предполагать, что менструация закончилась на 7-8 день цикла. А сперматозоиды живут в благоприятной среде до 5-7 дней. Получается 7(8) + 5(7)= 12(15) как раз середина цикла.

Рекомендую при задержке менструации сделать тест на беременность.