Москва

Здравствуйте. Как правильно просить денег у своих знакомых, если деньги нужны не маленькие, с целью расширения бизнеса, а знакомые придерживаются - вопрос №1877105

принципа: денег под проценты в рост не давать, в смысле — они дают в долг но не под проценты. Что можно предложить моим знакомым? Благодарна
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Возможно стоит рассмотреть их участие в бизнесе, долевое или предложите стать соучредителем в каком- то направлении. Но в любом случае стоит все прописать в контракте: на что, сколько вносится, условия получения % от прибыли или оборота, ответственность и условия расторжения контракта, условия выхода из бизнеса. Все это вам поможет составить хороший, опытный юрист.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, дают в долг-не требуя возврата под проценты, значит доверяют и стремятся помочь!
В таком случае-просите необходимую сумму и заранее оговариваете срок возврата, или полностью всей суммы или -первый взнос 1/2 от суммы.
Опишите им ситуацию, на какие нужды берете денежные средства, на какой срок.