Спортивное питание - вопрос №187747

Я начала заниматься в тренажерном зале. Хочу сбросить пару лишних кило и сделать мышцы упругими, а фигуру подтянутой. Как правильно питаться до и главное после тренировки? В интернете множество противоречивых советов. Одни пишут, что в течение 1-2 часов после тренировки ни в коем случае есть нельзя, другие — наоборот говорят, что уже в течение 20 минут после тренировки нужно съестькакую-то углеводную пищу, а через час — белковую. Жиры ни до ни после тренировки вроде есть не рекомендуют. Кому же верить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Здесь все зависит от соотношения вашей мышечной и жировой ткани.Профессиональные культуристы могут набирать мышцы и сжигать жир одновременно.Это очень сложно и дорого.Чем больше постной мышечной массы, тем больше каллорий она(организм)потребляет, и тем скорее можно избавится от лишнего жира(не веса).Пока вы укрепляете и набираете мышечную массу-как вы говорите( делаете упругими)В течении часа после тренировки нужно употреблять легко усваемые углеводы, от этого ваши мышцы начнуть расти, или по крайней мере вы их меньше растеряете.Это наилучший способ.Если просто хотите сбросить вес, тогда можете не есть два часа.Тогда вы получите быстрый сброс веса, но не факт что качественный.Вы потеряете мышцы, силу и энергию.Но потом когда вы начнете есть, вы все равно наберете вес, но в большей степени-лишнего жира.(так как может начатся катабализм мышечной ткани, Выброс картизола(гормона стресса)и инсулиновая резистенция(от частого голодания).Но здесь еще зависит от уровня других гормонов в организме, особенно выброса гормона роста после тренировки. С одной стороны гормон роста разжижает жир, с другой от него все растет.Здесь вам нужен опытный тренер, который будет все контролировать, разрабатывать план занятий и питания.Нужен балланс жиров, белков и углеводов.Употреблять достаточно чистой воды, минералов, витаминов, правильно тренироватся.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

верьте своему самочувствию. бывает, что после тренировки очень хочется есть, тогда если ваша цель похудеть, съешьте небольшую порцию сбалансированной пищи пищи (белки, углеводы, жиры). например, белковая пища — мясо, рыба, яйца. овощи или фрукты. можно немного каши. во всех этих продуктах есть жир, так что от него никуда не деться, он нужен организму. особо не заморочивайтесь. просто небольшая порция сбалансированной пищи.

бывает, что после тренировки есть не хочется в течение некоторого времени. часа или больше. опять же. если цель похудеть, то не ешьте. подождите немного. организм сам попросит пищи.

до тренировки не ешьте сахар, торты, пирожные. в общем сладости. т к они содержат быстрые углеводы, которые быстро переходят в энергию и увеличивают уровень сахара в крови. поэтому к моменту тренировки вы останитесь без необходимой энергии.

 после приёма пищи ждите 1.5-2часа, а потом начинайте тренировку