Как правильно питаться, если ты посещаешь фитнес-зал? - вопрос №4912137

Много информации на эту тему и оказывается на казалось бы, чтобы ответить на простой вопрос нужно изучить самой всю тему ОТ и ДО. А времени нет и желания тоже. Казалось бы так-же, что есть кучу спецов, разбирающихся, но опять таки — у всех нет единого ответа. «чтобы ответить мне надо собрать анкету на 100страницах о тебе и знать о каждом твоей движении и как ты занимаешься и как спишь и с кем спишь» — какой-то каламбур. Анкету я заполню конечно, чего не сделаешь для результата, но и это не помогает. Если тут те, кто сталкивался с таким вопросом, помогите его решить. О себе: Девушка, 30лет, 55кг, рост 170. Работаю 5/2 за компом. Планирую посещать зал 2-3 раза в неделю: силовые, немного кардио + сауна. Не курю сигареты (только кальян раз в 2 неделе), алкоголь раз в 2 недели по 1-2 стакана крепкого с соком. Питание: утром пью какао с молоком и какую-нибудь булочку маленькую или «барни» (по выходным яичница с колбаской), обед балансирую (мясо/птица, овощи, каша/макароны/картофель).Ужинаю так-же как обедаю. Иногда не обедаю, но плотно ужинаю (из-за работы). Пью между обедом и ужином чай (черный с медом, тк совсем не сладкий не могу или зеленый и 1 кусочек сахара). Сейчас начала пить воды побольше. До этого была с этим проблема. Из вредного: чипсики могу поесть и газировку, редко дошик заварить с мазиком.

Ответы

Здравствуйте.
Придерживаться сбалансированного питания и правила *правильной тарелки*-50% овощи в любом виде,25%-белки,25%-углеводы!
Орехи и фрукты, сухофрукты-возможны на перекус!
Живительная влага-пьем в меру, но не злоупотребляем, нагружая почки,
Ну если вы хотите набрать вес то питаться так как сейчас.
А так у вас очень много углеводов .
Похудеть так не получится даже если ходить в зал.
На завтрак можно позволить углеводы но в умеренных количествах
На обед лучше всего суп
На ужин обязательно белок +овощи

Здравствуйте.
Все зависит от того хотите Вы набрать массу или наоборот скинуть. Ваш тренер должен Вам просчитать необходимое кол-во белка.
Как правило на завтрак — углеводы и белок (геркулесовая каша с бананом или орехами + яйца).
Обед должен включать углеводы, белок, овощи и зелень (салат из сырых овощей).
Полдник может быть как перекус из орехов или молочных продуктов.
Ужин из белка (курогрудь, говядина или рыба) и овощей в тушеном виде.
1,5-2 литра воды в течении дня.
Исключить алкоголь, сладкое, мучное, крахмальные овощи и газированные напитки.