Здравствуйте, мне очень нужна помощь. Моя дочь, которой 4 года, очень боится огня. Началось это после того, как в детском саду в масленицу сожгли чучело, и теперь она боится, что тоже сгорит. - вопрос №1878127

Постоянно плачет от каждого пятнышка, которое увидит на своем теле, думая что сейчас появится огонь и она сгорит. Заранее спасибо за ответ. очень надеюсь на вашу помощь
3 ответа

Ответы

Лилия, здравствуйте. Единственно правильное решение, это обратиться к детскому психологу по месту жительства. Это Ваш ребенок и можно найти время и средства, для нормализации состояния ребенка. Ребенка Важно видеть и слышать. Сейчас можно многое написать, но будет ли от этого положительный результат? Не экспериментируйте над ребенком, а начните реально решать проблему. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
То что она боится, это следствие пережитого страха ужаса стресса. И его нужно преодолеть. Обратитесь к детскому психологу.

Для общего развития. Посмотрите пожалуйста эти два видео. Будут вопросы, пишите мне, буду рад Вам помочь разобраться -

www.youtube.com/watch?v=Bzo_FKPdWLs

www.youtube.com/watch?v=QYWaBRGS67k
Здравствуйте, Лилия.

Обязательно покажите дочь детскому психологу. Детские страхи легко корректируются, но только при условии профессиональной очной работы с ребенком. Не затягивайте с визитом к специалисту, непроработанный страх может перерасти в более серьезную и глубокую проблему.

Добра вам.