Здравствуйте, уважаемые эксперты. У меня задержка, последняя менструация началась 8 февраля, закончилась 12. Цикл-25 дней. Сдавала кровь на ХГЧ-не - вопрос №1878247

беременна (хгч <0,1). 28 февраля и 1 марта были кратковременные и очень незначительные кровянистые выделения из влагалища.
Мне 25 лет.
Недавно испытала стресс и начала заниматься в тренажерном зале, ходить на прессотерапию.
Что может послужить причиной задержки, скажите, пожалуйста?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
У вас нарушение менструального цикла.Причиной этого как раз могут быть стресс и именно такие спортивные упражнения. А также причиной могут быть функциональные кисты яичников, ограничение в питание и применение диет для похудения.

Рекомендую сделать узи и пройти осмотр гинеколога для исключения органической патологии женских органов, для того чтобы установить причину такого нарушения и назначить лечение.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Конечно может быть задержка и из- за стресса.

Но так же задержка может быть связана и с более серьезной гинекологической патологией.

Межменструальные кровомазания тоже не очень хорошо.

Поэтому если в ближайшие несколько дней не пойдут месячные рекомендовал бы вам посетить гинеколога, сделать УЗИ органов малого таза, сдать женские половые гормоны, гормоны щитовидной железы.