Здравствуйте) Я девушка, мне 22 года, столкнулась со следующей проблемой - вопрос №1878740

Во время секса немеют ноги, руки, мышцы лица, как будто сводит, что это может быть? Есть ли повод для переживаний? Происходит это не сразу, а минут через 30. Заранее благодарю за ответ)
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Такие ощущения могут быть от сочетания нескольких факторов: перераспределение крови, снижение кровотока в конечности из-за малоудобной позы и пеесдавливания нервных стволов, что больше характерно для ног.
Данные симптомы должны быстро проходить после секса. Если онемение сохраняется длительное время, то стоит обратиться к неврологу.
Для профилактики онемения рекомендуется нормализовать вес, увеличить уровень физической активности, можно пропить препарат Нейромультивит по 1 т. 3 раза в день 10 дней.
Добра и здоровья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Не вижу в этом ничего патологического. Это нормально, так как во время секса происходит приток крови к органам малого таза.Вследствии чего на перефирии( руки, лицо, пальцы), количество циркулирующей крови уменьшается. Можете конечно ещё обратиться к неврологу, но я не вижу в этом необходимости.