Добрый день. У меня ставят цистаденому папиллярную по узи на 6 день.месячных.Сдавала также онкомаркеры СА-125 34 при норме до 35, и НЕ 4 - 78. Все в - вопрос №1879195

норме. Также у меня сахарный диабет 1 тип. Сахара очень прыгают. Предлагают лапароскопию. Я очень боюсь как будет заживать и как перенесу все. Может быть стоит сделать еще обследования? Могут ли рвачи ошибаться. Мне 31 год. Детей нет.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Марина.

Не вижу в вашей ситуации повода для волнения.

Если все так как вы описываете, то оперативное лечение вам необходимо. не вижу смысла в дополнительном обследовании.

Это не сложная операция, будет произведено 3 маленьких отверстия, они хорошо и быстро заживают, даже при сахарном диабете. На 3 день после операции вы уже сможете пойти домой, может и раньше.