На сколько алкоголь влияет на эффект противозачаточных таблеток? Во время приёма таблеток плацебо можно употреблять алкоголь без последствий? - вопрос №1880133

Читала что во время неактивных таблеток плацебо (21+7)можно употреблять алкоголь в любом количестве, он никак не повлияет.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день. На то они и не активные таблетки, так как они существуют лишь для того, чтобы вы не забывали каждый день пить препарат. А алкоголь конечно вы можете употреблять в этот период. Алкоголь вы можете употреблять и  при приеме активных таблеток, только не в большом количестве, это никак не повлияет на контрацептивный эффект.  Главное, чтобы вы сам препарат принимали строго по схеме.