Беременность после Прерывания приема Ок - вопрос №1880747

Здравствуйте!
Принимала ОК Линдинет 20 4 месяца, но не допила последнюю пластинку до конца. После отказа от препарата через два дня начались месячные. В тот день как месячные закончились, был не защищенный половой акт, а так же через 5 дней был незащищенный ПА.
Возможна ли беременность?
Можно ли ждать двойню, т. к. до этого принимались противозачаточные?
Спасибо за ответ!)
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день.

Конечно беременность в вашем случае возможна, так как при отмене ОК наступает так называемая суперовуляция и забеременеть становится легче.

По поводу двойни, то прием ОК никак не влияет на наступление многоплодной беременности.