Здравствуйте.У меня по Узи заметили неоднородную структуру щитовидной железы,но к врачу как то не было времени пойти.Вчера очень нервничала и начало от нервов подташнивать(такое у меня бывает) и еще - вопрос №1881351

казалось что у меня ком в горле.Но главное то, что это чаще появлялось когда я об этом вспоминала чем само собой.Сегодня тоже есть такое, но уже реже ведь почти не нервничаю уже.Но все же меня волнует мое состояние.Есть повод беспокоится?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Татьяна.  Если у вас есть жалобы и изменения щитовидной железы, подтвержденные на УЗИ, то конечно вам необходима консультация эндокринолога.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Неоднородность структуры по узи, это частый признак. Ничего страшного. Лучше сдайте кровь на гормоны щитовидной железы: ТТГ, т4 св.
Ощущения кома в горле может быть из-за волнения и щитовидная железа может быть не при чем.
Поэтому рекомендую сдать анализ, чтобы успокоиться, а там видно будет.
Добра и здоровья вам!