Что делать?Продолжать отношения или бежать? - вопрос №1882392

Добрый день, не давно начала встречаться с молодым человеком, вроде он мне симпатичен, но как то настораживают некоторые моменты,«Он всегда говорит о том что все врут, и всегда ждет что я это сделаю, прям настойчиво ждет же, переодически как бы невзначай начинает принижать мою самооценку, так же при этом ждет, что я все таки отвергну его», вроде все не столь плохо, но как то все это пугает

Лучший ответ по мнению автора

Это просто проверки. Так мужчина проверяет Вас, и хочет понять отрываться Вам, доверять Вам, или нет. Или Вы подтвердите всего его опасения.
То как он себя ведёт, говорит о том что он в прошлом пережил боль и разочарование. Вы должны быть умнее тактичнее и мудрее его происков. Расположите к себе, сделайте так что он мог Вам доверять, и тогда мужчина будет Ваш, и ответить Вам в знак благодарности уважения и восхищения — взаимностью и благодарностью.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Люба, здравствуйте!
Если в человеке есть что-то настораживающее, а в отношениях — пугающее, это обычно плохой знак. Ваша интуиция стоит на страже Вашей безопасности. Доверяйте ей. Судя по Вашему описанию, молодой человек имеет немалые проблемы с доверием к миру, с коммуникацией, и сам не очень честен (иначе не подозревал бы других). Если он сам не поймёт, что проблемы у него, а не у других, и не обратится за квалифицированной помощью, строить с ним взаимодействия будет как минимум непросто (причём сложности со временем будут нарастать). Тёплых доверительных отношений с ним ожидать не стоит. Прислушайтесь к себе, пока Вас не захлестнули эмоции. Если все же соберётесь продолжать отношения — избегайте сильного сближения, держите дистанцию, оставьте пути к отступлению.
Всего наилучшего!