Добрый день, у меня такой вопрос 1.5 месяца назад я в гепатоцентре раскручивал сифон под раковиной и накололся на иглу вроде как я смотрел крови в ней небыло, даже если допустить что была есть ли - вопрос №1883161

риск заразится вич?

Ответы

Риска практически нет. Вирус вич во внешней среде долго не живёт, а медсёстра часто роняют иглы в раковины. Их находка в сифонах процедурных кабинетов-обычное дело. И, неизвестно, сколько лет она там пролежала.