Здравствуйте!Подскажите как мне быть и что делать?Мы с мужем в браке уже 15 лет,у нас трое детей.Изначально всё было хорошо и страсть и любовь.Но по - вопрос №1883376

истечению времени всё стало просто невыносимо.Дошло до того что у нас нет с мужем никаких отношений, кроме разговоров и решения проблем касающихся наших детей и больше ничего.Разговоры на тему что-то поменять заканчиваются только разговорами, секс только по большим праздникам и то если есть силы из себя выдавить друг к другу какое-то положительное чувство, о ласковых словах я вообще молчу, в основном только обращение по именам и всё.Я хочу всё наладить, но не знаю как? Дело в том что и я уже сама немогу ему ни доверять, ни выдавливать какое-то чувство, ни разговаривать с ним на какие-то темы интимные.Но как любой женщине хочется любви, и заботы и тепла.Как мне быть и с чего начать подскажите?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алла!

Начать Вам нужно, безусловно, с себя. Мы можем поделиться с другим человеком только тем, что есть у нас внутри.

Если внутри боль, страдание, обиды, агрессия — это и выдаем миру вообще и близкому человеку в частности. Да, конечно, можно себя контролировать и выдавать то, что нужно, а не то, что есть на самом деле. В результате становится еще хуже. Другой человек чувствует фальшь, навстречу не идет, наше состояние (в котором и так уже почти не осталось внутренних ресурсов) еще больше ухудшается. 

Если же внутри радость, любовь, свет — то и в мир мы отправляем именно это. И тогда мир, в лице вполне конкретных людей начинает реагировать иначе. Теплее, светлее, добрее.

Одна из причин, по которой у людей внутри появляется «отрицательное» состояние заключается в том, что мы часто позволяем себе поставить свое внутреннее состояние в зависимость от слов/действий других людей. Сделал этот человек для меня что-то хорошее — мне хорошо. Не сделал — мне плохо. Ну а раз мне плохо, то и в ответ выдаю то же самое.

Как создать себе такое внутреннее состояние? Есть много разных способов. Для кого-то это медитации, для кого-то спорт или любимое хобби. Для кого-то — более осознанный подход к жизни. Для кого-то поход к психологу.

Что подойдет именно Вам — нужно разбираться и Вам же самой решать.
Главное, помните что Ваше счастье в Ваших руках, а не в руках мужа/родителей/начальников и т.д.

Успехов Вам.

Будут вопросы — обращайтесь.
17.03.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте.
Думаю, начать стоит с выбора эксперта (специалиста по семейным отношениям). Что-то рекомендовать прямо сейчас нет никакой возможности ибо анализировать нечего.
17.03.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store