Здравствуйте. Малышка родилась на 34-35 неделе с весом 2830 рост 51 см. Вот нам семь с половиной месяцев невролог назначила актовегин, так как мы еще - вопрос №1883392

не ползаем, сами не садимся и не стоим у опоры, игрушками играеться хорошо двумя ручками. При помощи садиться и сидит хорошо спинка ровненько, переворачиваеться со спины на живот, после первого приема актовегина сегодня покраснел весь лоб и возбудилась очень, прям металась движения не понятные, через 40 минут покраснение прошло, помогите, что делать? На данный момент рост 73 вес 7500, переболела в 4 месяца коклюшем тяжело.
1 ответ

Ответы

Добрый день, Татьяна! Недоношенные дети, как правило, делают все позже от своих доношенных сверстников. Для 7, 5 месяцев малышка много умеет делать, сидит хорошо и удерживает спинку., а не ползает, так не все дети ползают-это у всех индивидуально.Вы массаж делали девочке? Если у ребенка после приема препарата появилась краснота и возбуждение, то вам необходимо уточнить у невролога целесообразность приема актовегина, так  как возможен побочный эффект. Удачи и здоровья вашей малышке.