Пропуск гормональной таблетки и диарея - вопрос №1883949

самого врача напроситься, чтобы приняли, но отказали. Частных клиник у нас в городе нет. Я принимаю Жанин уже 4 года. Очередная пачка началась 5 марта. 7 марта случилась диарея, но после принятия таблетки прошло 4 часа, судя по инструкции все нормально.Потом диарея случилась 12 марта, но тут не прошло 4 часа, а всего 2.5.На тот момент я не стала доп.таблетку принимать. 13 и 14 числах был прерванный акт с мужем. 15 марта приняла таблетку как обычно (правда это было в кинотеатре и в темноте). 16-го числа было 2 прерванных акта, с 5 минутным перерывом. Этим же вечером я увидела, что у меня в пачке не выпита таблетка за 15-е число, т.е. получается, либо я забыла принять ее 13, либо 14-го числа… Приняла 16-го сразу две. Кстати 16-го с утра мазало. Вопрос: может ли спровоцировать беременность та диарея 7 марта (получается таблетки не полностью всосалась) и вот этот пропуск таблетки (хотя получается что это середина пачки), переживаю за то, что 16-го числа на втором половом акте в смазке могли остаться сперматозоиды.

Ответы

Добрый день, Елена.

По поводу диареи, то наступление беременности маловероятна в этот период, так как это было начало цикла, когда практически невозможно забеременеть.

По поводу половых актов 12 и 13, 16, то все возможно, так как вы пропустили таблетку и была середина цикла. Но все таки я думаю беременность маловероятна в вашей ситуации.