Здравствуйте,я сегодня надышалась большим количеством пыли и мне теперь тяжело дышать ,скажите пожалуйста может ли быть от этого пневмония?и как - вопрос №1885166

избавиться от пыли в легких? заранее всем спасибо за ответы)

Ответы

Пневмония — это инфекционное заболевание. Оно не может возникнуть без предварительного заражение инфекционным агентом. Соответственно от пыли заболеть пневмонией нельзя. Так же для пневмонии есть ряд симптомов — это не только трудность при дыхании, а так же возможно и повышение температуры, кашель, появление одышки, слабость, участие вспомогательной мускулатуры в акте дыхания (сильное вытяжение межреберных промежутков и яремной ямки). От пыли в легких вам самостоятельно никак не «избавиться». Этим займутся клетки вашего организма. Будте здоровы!