Помогите расшифровать результат флюрограммы. - вопрос №1885573

Мне 55 лет являюсь курильщиком со стажем. Сделала флюрограмму. Написали: слева от четвёртой мерная доля до диафрагмы прозрачность понижена легочный рисунок сгущен пневмония и вопрос. Скажите это пневмония или может быть, что то хуже? Я конечно же уже записалась на рентген и к врачу, но что то у меня паника.

Ответы

Обзорная рентгенография легких покажет, что у вас с нижней долей левого лёгкого. Когда подозревают рак описание фл. выглядит иначе.