у меня никогда не было настоящей дружбы.... возможно я плохая подруга,возможно мне попадались не очень хорошие подруги.... которые предавали и тд... сейчас мне так одиноко... у меня практически нет - вопрос №1886268

подруг… что вы мне посоветуете?? проблема в том что я хочу дружбы хотя бы похожей на настоящую… но я не знаю как это осуществить… как наладить её…
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Дружба, как и любовь — формируются далеко не сразу. Другом человека можно назвать после долго доверительного общения, своего рода проверки и близости интересов. Если у вас есть хобби, то посещая места, где люди интересуются тем же, чем и вы, можно познакомится и подружится с близкими людьми по духу. Если у вас в школьном коллективе нет подруг, это не значит, что вы плохая подруга. Возможно ваши интересы отличаются от интересов большинства, поэтому ваша задача найти единомышленников, а потом, возможно, они превратятся в друзей.
Здравствуйте.

Потому что Вы не на своём пути.

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы, и устроиться личная жизнь.

Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие.

Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой.  Уоррен Баффет
Здравствуйте.

Обычно, когда имеются сложности такого рода, можно предположить, что у человека есть неразобранный багаж прошлого, где его отвергали, предавали и пренебрегали его интересами. И взрослея, такой человек наращивал дистанцию с окружающими людьми, как будто эта дистанция могла защитить его от повторения неприятностей.
Параллельно с наращиванием дистанции, человек терял возможности получить опыт отношений. Чтобы человек мог строить близкие отношения (а дружба входит в число таких), он должен получить все виды опыта отношений, и хороший опыт и не очень хороший. Благодаря такому разнообразию, мы обучаемся выбирать, что в отношениях для нас приемлемо, а что нет, что нравится, а что — совсем не по нраву. Дистанцирование такого опыта лишает и кажется, что все нормально, все хорошо...
Но чаще всего, однажды человек обнаруживает, что он все-таки хочет, чтобы было по-другому, что есть дефицит человеческого тепла и что взять его неоткуда, кроме как из общения с другими...
А навыков-то нет...
 Что тут можно сделать — можно попытаться осознать, что все это так и есть, кк я описала (или близко к тому) и решиться прибегнуть к помощи. Опыт, приведший к дистанцированию получен в отношениях и там-же может быть переосмыслен, в отношениях, только другого порядка отношениях — где не предадут, не ранят, помогут рассмотреть себя и свои потребности, принять их и найти, что из себя можно дать другому человеку. Такие отношения можно построить с психологом и уже после этого, перенести их в свою реальную жизнь.

Это нелегкий, но осуществимый труд. И я желаю вам решимости на пути перемен.