Перелом пальца - вопрос №188663

Здравствуйте. 15 декабря случился перелом безымянного пальца правой руки. На месяц наложили гипс, потом сняли. Чтобы его разработать, мне врач сказал на ночь фиксировать палец в определенном положении с помощью лейкопластыря. Во второй раз я пластырь снял и сначала он зачесался. А потом появилась сыпь в виде множества маленьких волдириков, которые, если их чесать, лопаются. Мажу обычным кремом для рук,минут 10 жжет, краснота спадает, но опять чешется. Я стараюсь не чесать, но во сне все равно не получается. После крема, через полчаса, чешется снова и краснота ярко-выраженная. Что посоветуете? Спасибо.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Это раздражение, которые бывает от лейкопластыря у многих людей. Прекратите фиксировать пластырем, или бинтуйте, или используйте обычный канцелярский скотч. Также в аптеках бывают специальные фиксаторы (но что именно — должен посоветовать ваш врач).

Для снятия раздражения используйте не крем для рук, а какую-нибудь мазь с гормонами — преднизолоновую, гидрокортизоновую, лоринден, флуцинар, синафлан и проч. Когда снова пойдете к своему врачу, обязательно расскажите ему об этом.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

==============================

Уважаемые клиенты!

Задавая вопрос на сайте, вы получаете ответ, не выходя из дому и не вставая со стула. Если бы мы не консультировали вас тут, вам пришлось бы идти в поликлинику и часами ждать приема или же платить немалые деньги за консультацию в частной клинике.

Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбирать лучшие ответы.

Никто из экспертов не является штатным сотрудником сайта и не получает здесь зарплату.

Никто из экспертов не обязан давать бесплатные консультации.

Раз уж мы бесплатно отвечаем на ваши вопросы, то потрудитесь хотя бы оценить ответ, нажав на кнопку "Оценка ответа".