Здравствуйте. Я на 27 неделе беременности. У меня начались проблемы со стулом. Изначально беспокоила сильная диарея, но теперь вместо кала выходит слизь. Скажите пожалуйста насколько это серьёзно и - вопрос №1886932

опасно? Как бороться с этим и не причинить вреда ребёнку…
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Необходимо обратиться к инфекционисту или терапевту  для выяснения причин диареи и назначения лечения. Возможно Вы принимаете какие-то препараты, которые привели к ней. Если диарея началась недавно и причина не серьезна, то вреда не принесет. Старайтесь употреблять больше жидкости, до полутора литров, если нет противопоказаний. Следите за шевелением плода.