Неприятные ощущения в районе половых губ. - вопрос №1886946

Добрый вечер. Несколько дней назад начались неприятные ощущения в районе половых губ: зуд, жжение. Позже присоединились покраснение и сухость. Врач посоветовал обрабатывать хлоргексидином несколько дней. Но проблема не решилась.До этого делала эпиляцию бритвой и носила синтетическое нижнее белье. Последний половой акт — 4 дня назад. Есть постоянный партнер. Месячные закончились около недели назад. До этого была похожая проблема — бактериальный вагиноз. Гинеколог посоветовал использовать вагинальные таблетки. За неделю применения все прошло. Но данные симптомы и симптомы в прошлом немного отличаются.При прошлой проблеме присутствовало неприятные выделения, по консистенции напоминавшие зернистый творог и отсутствовали покраснения и сухость.Так же, в данной ситуации уменьшает боль и жжение обычный увлажняющий крем. Подскажите, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Прежде чем назначить лечение, необходимо взять мазки на микроскопию. Здесь может быть как банальная инфекция типа кандидоза, так и более выраженная, например трихомонады. А может вновь появился  вагиноз.  Необходимо сдать мазки на эти инфекции, по результату решать вопрос, стоит ли брать анализы на ЗППП. Посмотреть -нет ли мелких высыпаний в области половых губ, т.к. зуд может быть проявлением полового герпеса. Сдать анализ крови на сахар.
Добрый день, Валерия.

Данные симптомы очень напоминают  кандидоз ( молочницу), но без анализов утверждать это невозможно.

Поэтому рекомендовал бы вам сдать мазок из влагалища, а лучше ПЦР на ИППП или фемофлор скрин в любой платной лаборатории.

По результатам анализов можно будет назначить правильно лечение, можно и онлайн.