Василий С. сказал жене, что его вызвали на работу вместо заболевшего коллеги на вторую смену. На самом деле он купил билеты на концерт, куда - вопрос №1887928

отправился со своей любовницей Мариной. Жена Василия купила еженедельный журнал, в котором увидела фотографию своего мужа с Мариной, сидящих на первом ряду в зрительном зале. Василий, жена которого подала на развод, обратился в суд с иском, т.к. фотография была опубликована без его согласия. Удовлетворит ли суд претензии Василия, законны ли они? Да, удовлетворит, т.к.нарушено авторское право, необходимо было заплатить за публикацию подобного фотоматериала. Да, удовлетворит, т.к. в наличии факт использования чужих фотографий. Нет, не удовлетворит, т.к. сразу при осуществлении фотосъёмки необходимо было уведомить о нежелании публикации фотографий фотографа. Нет, не удовлетворит, т.к. на публичных мероприятиях, открытых для посещения, подобного согласия не требуется.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. последний вариант ответа.