Страхи, которые мешают жить. - вопрос №1888667

Добрый день! Начну с того, что раньше я была очень позитивной и радостной девчонкой. Все изменилось после того, как произошел разрыв первых серьезных отношений. Я стала зависима от мужчины. Пережила серьезный стресс, не могла спать и есть. К врачам не обращалась, смогла взять себя в руки и жить дальше. На момент знакомства с нынешним молодым человеком у меня было все хорошо. Но вступив в новые отношения, у меня появились постоянные сомнения и страхи, что меня опять предадут и обманут.Хотя поводов и нет.Я постоянно нахожусь в стрессовом состоянии, и могу сама с дурости довести себя до бессонницы, не могу есть, мне кажется постоянно, что где-то, но меня обманывают. Что я стану ненужной.На фоне переживаний стала часто болеть голова и закралась мысль внутри, что все плохо, что хорошо не будет, что я заболею, стану не нужной из-за этого. Мозгами понимаю, что сама все разрушаю внутри себя. Пытаюсь читать книги, отвлекаться, заниматься спортом. Помогает на время… и опять страхи по поводу всего.Я уже не знаю как мне снова полюбить себя, стать увереннее, полюбить жизнь и не бояться. Помогите разобраться.
4 ответа

Ответы

Уважаемая Оксана!
Неприятные эмоции, сомнения и страхи можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи. Это специальный метод работы с ощущениями. Подробнее о психокатализе читайте в Интернете.
Будет интерес — обращайтесь!
Обсудим ситуацию и поработаем!
Здравствуйте, Оксана.

Когда вы переживали сильнейшую психотравму в первый раз, вы решили не обратиться к психологу, а предпочли самостоятельно взять себя в руки. Результат — травма не была проработана психологически грамотно, а ее последствия вытеснены и подавлены. И все вроде бы хорошо. Но со вступлением в новые отношения эта травма неизбежно дала о себе знать. И чем дольше вы не будете обращаться к психологу, тем сильнее будут ваши симптомы — из вашего сообщения очевидно, что все идет по нарастающей. Обращение к психологу подразумевает не задать вопрос в формате вопрос-ответ, а долгую работу над собой под руководством специалиста с обязательной проработкой вашей былой психотравмы. Чем сильнее вы ее запускаете, тем более долгая работа с психологом вам понадобится.

Всего доброго вам.
Вам следует понять осознать и принять это -

Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.

Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.

Начать жизнь с чистого, нового листа. Так как — Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует.

Отпустить, отбросить, распрощаться с прошлым, начать реализовывать свой потенциал, привнести в свою жизнь новый образ жизни, мышление, отношение, и цели.

Если же Вы не сумеете принять то что написано выше, тогда оптимальным для Вас вариантом будет написать психологу дабы проработать с ним свои — обиды, разочарования, сожаления, и не оправдавшие надежды и ожидания. Связанные с предыдущими отношениями.
Здравствуйте, Оксана! Ваш взгляд на мир изменился после того, как вы расстались с м.ч, Вы вероятно сделали какие- то свои выводы, после чего появился страх быть брошенной. И этот страх мешает Вам строить новые отношения и Вам следует проработать этот вопрос. Проанализировав прошлые отношения и сделав правильные выводы Вы начнете жить в реальном времени, видеть человека и понимать его поведение, его намерения, видеть что в реальности происходит между вами и м.ч. Вы пишите, что были радостной и позитивной, а сейчас Вам не до радости. Быть только в позитива, это значит жить больше в иллюзии, так же не правильно, как и находиться в постоянном негативе- это две крайности. Хорошо бы научиться смотреть на мир адекватно. Чтобы полюбить себя, нужно понять как Вы «разлюбили» себя и принять такой какая Вы есть. Начать жить в сегодняшнем дне, строить планы на будущее, ориентируясь на свои желания, правильно оценивая свои возможности и способности. Всего Вам наилучшего!