Добрый день! Суть моей проблемы в том, что я постоянно чувствую себя болезненно, в любое время года, ощущение такое, особенно по утрам, что я - вопрос №1890084

заболеваю простудой или ОРВИ, я чихаю, у меня заложен нос, как при гайморите (все заложено в лобной части головы), тяжелая голова и общее состояние как будто я заболела. Потом в течении дня я расхожусь и становится лучше, вечером опять накрывает. А после перенесенного гайморита я вообще боюсь выходить на улицу, от малейшего ветерка у меня опять закладывает всю лобную часть, начинается насморк и недомогание, достаточно просто открыть окно в машине на 5 секунд, или форточку дома для проветривания и все, на следующей день я простужена. Все это началось после рождения ребенка (4,5 года), до родов такого не было. Я думала, что это хронический гайморит, но вчера сделала МРТ, оказалось, что у меня вообще там нет никаких проблем. Я уже не знаю что думать и делать, пытаюсь повышать иммунитет народными средствами, но безрезультатно. Такое ощущение что у меня засела какая то инфекция. Подскажите, пожалуйста, что делать, к какому врачу идти и какие анализы сдавать? Заранее очень благодарна! Елена, 30 лет.
2 ответа

Ответы

Елена, здравствуйте. А не пользуетесь ли Вы постоянно сосудосуживающими каплями в нос?
Добрый день, Елена! Консультация лор и аллерголога, а начните с ОАК, мазок слизи из носовых ходов на клеточный состав и флору. Какая у вас подушка  и одеяло? Все постельное должно быть из гипоаллергенных тканей, убрать ковры. Дома есть животные? Надо разбираться, на что такая реакция дома, днем ведь лучше! Аллергия у родственников есть? Пишите. Удачи.