Здравствуйте. У меня мочекаменная болезнь. В январе был обнаружен большой (15 мм) камень в верхней трети мочеточника, в результате чего была - вопрос №1890168

увеличена лоханка почки до 23 мм. В феврале мне сделали эндоскопическую операцию, камень удалили, установили стенд в мочеточник. В конце марта должны удалять стенд. Однако вчера сделали УЗИ, лоханка почки как была 23 мм, так и осталась 23 мм. Анализы крови и мочи показывают воспаление (эритроциты, лейкоциты повышены). О чем это может говорить?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Дилатация может длительное время сохраняться, так как неизвестно точно сколько стоял камень. Учащенное мочеиспускание связано со стентом. Удалив его, данные жалобы прекратятся.