Хабаровский край

Здравствуйте! Продал автомобиль б\у, по договору купли продажи, покупатель авто не зарегистрировал в надлежащие сроки. на меня приходит налог, и штрафы. - вопрос №1890287

Прошло уже почти два года как автомобиль до сих пор зарегистрирован на меня.
Автомобиль покупал «парень» а договор заключен на «девушку», теперь уже бывшую. А сумма штрафов и налогов за 2 года набежала на моё имя. И «парень» не торопится оплачивать свои долги. Могу ли я расторгнуть договор купли продажи и забрать проданный авто обратно, расторгнув договор купли продажы с «девушкой»?

Ответы

Добрый день,
это будет крайне сложно и долго.
Лучше снять авто с учета и взыскать убытки с Покупателя.
Остались вопросы-обращайтесь.
Всех благ!