Здравствуйте! у меня в анализе мочи PRO = 0.14. Это норма или отклонение? И, если это отклонение от нормы, что это может значить? И куда обращаться дальше? - так как мой терапевт говорит, что это норм - вопрос №1891500

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга! Следовые количества белка в моче (белок -protein) допустимы в разовом анализе мочи, в разных лабораториях это разный порог (до 0,14 или до 0,09 — в каждой лаборатории свои отличия). Такое количество белка считается нормой. Такое возможно, например, при избыточном потреблении белковой пищи, при физнагрузках, повышении температуры или при переохлаждении. Если переживаете или есть другие жалобы, то можете пересдать анализ мочи повторно через 2-3 недели, а если будет повторно белок в моче, то сдайте анализ МАУ (суточное количество мочи на микроальбуминурию, то есть на белок).