Подскажите, что лучше всего выпить при отравлении, какой сорбент самый действенный? - вопрос №1891929

Ответы

Добрый день, Татьяна.

Я бы вам порекомендовал лактофильтрум, так как в нем еще содержатся и лактобактерии.
Можно конечно и сорбекс или обычный активированный уголь.

Но если у вас при отравлении повышенная температура, сильная диарея, неукротимая рвота, то не рекомендовал бы вам заниматься самолечением, а лучше сразу обратитесь в инфекционный стационар.
Если выпить, то этеросгель или сорбилонг.Это разновидность  люмогелей.У них самая высокая сорбирующая активность.Но не всегда это нужно.Выбор сорбента как и форма его приема  зависят конкретно от в-ва которое необходимо сорбировать.При отравлении ядами  альтернативы  люмогелям не существует.При пищевой токсикоинфекции лучше активированный уголь или алюмосиликаты.
Здравствуйте.
Если имеется ввиду расстройство пищеварения, можно принять природный энтеросорбент полифепан, согласно дозировке.
Активированный же уголь принимать менее эффективно, плюс он может раздражать слизистую желудка значительно. Несколько таблеток ничего не решают, рассчитывать надо исходя с массы тела.
Рекомендую консультироваться с врачём, так как энтеросорбенты это лишь часть помощи при отравлениях. Токсины нужно удалять выведением их методами промывания желудка в том числе.