Оренбургская область

Здравствуйте. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! - вопрос №1892710

Раздел имущества

Здравствуйте. Мой отец-садист. Проживаем мы втроём в 2-х комнатной квартире(мать, я и он).Также прописаны в ней и квартира приватизирована на троих. Имеем ли мы, с матерью, право, разделить её без его соглашения? Что делать?

Ответы

Здравствуйте! Делить не чего. Квартира и так поделена на троих приватизацией. Вы с Мамой можете продать свои две доли и купить другое жилье. Согласие отца на это не требуется. Его нужно будет только уведомить о продажи доли письменно и подождать ответа — месяц (ст.250 ГК РФ).
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Спасибо и Удачи!