выделения - вопрос №189344

Виктория, мне 22 года, подскажите пожалуйста, совсем недавно у меня появились белые выделения из полового органа сопровождающиеся «тухлым» неприятным запахом, с чем это может быть связанно?! и не вредно будет для профилактики воспользоваться хлоргексидином??? заранее благодарна!!!

Ответы

Необходимо сдать на анализ выделения. Возможно это инфекция, или гарднереллёз — запах тухлой рыбы… Но так, без анализа ничего сказать нельзя.

Здравствуйте!

Хлоргексидин применять не надо. В такой ситуации самодеятельность не допустима. Это воспалительный процесс. Если запах тухлой рыбы, то возбудитель гардинелла. Но надо выяснить точно. К гардинелле мог добавиться и другой возбудитель. Надо выяснить причину и лечиться под наблюдением врача. Отправляйтесь к гинекологу. Любое воспаление в гинекологии чревато неприятными последствиями, вплоть до бесплодия.